<br />
<b>Notice</b>:  Trying to get property 'description' of non-object in <b>/var/www/prod/knowledge/site/templates/include/content_visual.inc</b> on line <b>21</b><br />
Organisation IBA-
Geschäfts-
stelle

Mehr erfahren

Kompetenz bündeln

Wir sind ein kleines Team, das sich themen- und projektbezogen mit Experten aus unseren Mitgliedsunternehmen, befreundeten Organisationen und Verbänden, Beratern und Forschern verstärkt. Dabei bündeln wir Wissen, machen es in breitem Rahmen verfügbar und bereichern so nicht nur unsere Mitglieder, sondern auch die gesamte Wirtschaft.


Das IBA-Team

Thomas Jünger, Geschäftsführer Industrieverband Büro und Arbeitswelt (IBA)


RA Thomas Jünger
Geschäftsführung IBA
t.juenger@iba.online
 

MBA Stefan Kokkes
GF Office Service GmbH,
Managing Director IBA Forum
s.kokkes@iba.online

   


Dipl.-Kffr. Barbara Schwaibold
PR, FB Normung,Team Support
b.schwaibold@iba.online

MBM Jasmin Najiyya
Redaktion IBA Forum 
j.najiyya@iba.online

   


Silke Hill
Social Media,
Assistenz GF
s.hill@iba.online


RA Thorsten Damm
FB Statistik
statistik@iba.online

   

Dipl.-Geogr. Volker Weßels 
Quality Office, FB Nachhaltigkeit, Normung
v.wessels@iba.online

Dipl.-Ing. (FH) Helga Heymann
Koordination Quality Office
Produktzertifizierungen
h.heymann@iba.online

 

 

  Legende: FB = Fachbereich(e)


Anschrift

Sie finden uns unter folgender Adresse:

Industrieverband Büro
und Arbeitswelt e. V. (IBA)
Bierstadter Straße 39
65189 Wiesbaden
Tel. 0611 1736-0
Fax 0611 1736-20
​info@iba.online